опознание, фоторобот, лицо, компьютер, портрет, узнать человека, опознавать человека, идентификация
опознание, фоторобот, лицо, компьютер, портрет, узнать человека, опознавать человека, идентификация  

Как узнать человека.

опознание, фоторобот, лицо, компьютер, портрет, узнать человека, опознавать человека, идентификация
Канада
Соединенные Штаты
Иммиграция в США
Австралия
Европа
Великобритания
Германия
Чехия
Аргентина
Работа за границей
Образование за границей
Посольства

Узнать человека. Компьютерное опознание.

Национальный Институт Стандартов и Технологии США\National Institute of Standards and Technology опубликовал результаты международного соревнования разработчиков приборов, призванных идентифицировать человека по лицу.

Впервые подобные тесты были проведены в 1993 году. С тех пор, количество ошибок, допущенных компьютерами при опознании, уменьшилось в несколько сот раз, а по сравнению с уровнем 2002 года - в 10 раз.

В последней серии испытаний (называется Face Recognition Grand Challenge) приняли участие 13 исследовательских центров и компаний из шести стран мира (США, Великобритания, Франция, Япония, Китай и Израиль). Национальный Институт Стандартов и Технологий отмечает, что все участники предоставили собственные оригинальные разработки на основе цифровой фотографии. Все участники использовали "объемные" (3D) портреты людей, причем впервые эта технология позволила опознавать человека не только в анфас, но и в профиль.

Также впервые были проведены соревнования между людьми и машинами. Испытания показали, что ныне компьютеры способны опознавать человека лучше, чем люди (исключением является ситуация, когда человек, перед которым поставлена задача узнать другого - ранее был с ним знаком или видел его, например, по ТВ).

К технологиям идентификации человека по лицу традиционно проявляют интерес полицейские и спецслужбы.

Источник: Washington ProFile


иммиграция :: Канада :: Европа :: Великобритания :: Австралия :: Аргентина :: США :: иммиграция в США :: Green Card ::
новости :: архив новостей :: новости культуры :: новости науки :: экологические новости :: образование :: реклама на сайте :: дополнительно :: информация


© 1999-2024 Imcl.ru - Как узнать человека.

Разрешается свободное использование материалов при условии ссылки (в интернете - активной гиперссылки, индексируемой поисковыми системами) на Imcl.ru

Рейтинг@Mail.ru