главная  иммиграция  Канада  США  Европа  Австралия  Европа  новости  работа  образование  адреса посольств 

Мобильный телефон для слабослышащих.


Владельцы новых телефонов Sanyo будут слышать голоса в голове. Мобильный телефон для слабослышащих.




Японская компания Sanyo выпустила новый мобильный телефон TS41, конструкция которого позволила отказаться от использования традиционных наушников в гарнитуре. Вместо них в телефоне используется технология Sonic Speaker, основанная на способности костей хорошо проводить звук.
Звук из трубки TS41 передается непосредстенно на улитку уха, минуя барабанную перепонку. Чтобы услышать собеседника, владельцу телефона будет достаточно прислонить его к виску, скуле или челюсти.
Инженеры Sanyo утверждают, что технология Sonic Speaker позволит комфортно говорить по телефону в шумных магазинах и на оживленных улицах. Для наилучшей слышимости покупателям TS41 советуют затыкать ухо, рядом с которым находится телефон во время разговора.
Впервые технология Sonic Speaker была опробована два года назад, когда в Японии появились специальные мобильные телефоны для пожилых и слабослышащих людей. На массовый рынок такие телефоны до сих пор не выходили.

Источник: Lenta.Ru





Другие новости:


Литвинова и Раппопорт в новом фильме Сергея Дебижева.
Режиссер Сергей Дебижев приступил к работе над новой авантюрно-приключенческой драмой под названием «Сезон дождей». Съемки фильма проходят в Петербурге. В картине задействованы такие звезды кино, как: Алексей Серебряков, Михаил Ефремов, Сергей Бугаев, Виктор Вержбицкий, Ксения Раппопорт и Рената Литвинова.
Сергей Дебижев: Сезон дождей (2007).
Сергей Дебижев — создатель фильма "Два капитана 2" (1992), известный своими неигровыми фильмами и визуальными экспериментами режиссер, сейчас готовит новый фильм по собственному сценарию — авантюрную драму "Сезон дождей" (2007).
Жители Великобритании не считают себя британцами.
По последним исследованиям, граждане Великобритании ощущают себя британцами в меньшей степени, чем десятилетие назад, а жители Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии ассоциируют свою национальность скорее с малой родиной.
В Канаде водяной реактор достанет из песка ядерную нефть.
Канадские инженеры намерены использовать ядерную энергию, чтобы их родина могла бы посоревноваться с Ближним Востоком в качестве крупного поставщика нефти. Если план будет реализован, атомная станция добычи нефти будет построена к 2016 году.
Предсказания о столетии парникового эффекта сродни Апокалипсису.
Земля, 2100 год. Летом на Северном полюсе нет льда. Льды Гренландии тают все быстрее. Поверхность всемирного океана увеличилась, и эта тенденция сохраняется. Побережье Средиземного моря из-за невыносимой жары, которая стоит летом, обезлюдело. Альпы лишились ледников и снега. Аграрное производство находится под угрозой, поскольку на регионы в Африке и Южной Азии обрушилась чудовищная засуха. Ситуация с водоснабжением в мире близка к катастрофической.
Смертельный коктейль из водки и бедности отнимает тысячи жизней.
Избыток жирной пищи и недостаток свежих овощей во время долгой и суровой русской зимы ослабляют здоровье множества россиян. Подрывает его также загрязнение атмосферы и воды, однако большую часть вреда своему здоровью люди наносят сами.
Мы были заложниками Чернобыля.
Сначала были йодосодержащие таблетки, потом попытки вытеснить мысли об этом – против невидимого противника ни то, ни другое не помогало. До сих пор в Гомеле люди умирают от последствий чернобыльской катастрофы. Надежде Лазко было 11 лет, когда в 120 км от ее местожительства взорвался ядерный реактор.
Ирландия - страна с самым высоким уровнем "качества жизни".
Так считает журнал Economist, семнадцатый год подряд публикующий собственный рейтинг наиболее пригодных к комфортному проживанию государств планеты. В этом году первое место из ста десяти возможных было присвоено Ирландии. Она обогнала традиционные Швейцарию, Норвегию и Люксембург.











главная  иммиграция  Европа  Канада  США  Австралия  Аргентина  посольства  посольство Германии  новости  архив новостей  работа 




Рейтинг@Mail.ru