Nokia сгорел в руках хозяйки мобильный телефон аккумулятор батарейка
Nokia сгорел в руках хозяйки мобильный телефон аккумулятор батарейка  

Самый безопасный телефон.

Nokia сгорел в руках хозяйки мобильный телефон аккумулятор батарейка
Канада
Соединенные Штаты
Иммиграция в США
Австралия
Европа
Великобритания
Германия
Чехия
Аргентина
Работа за границей
Образование за границей
Посольства

Nokia сгорел в руках хозяйки.

Жительница Нидерландов получила ожоги лица и шеи после того, как мобильный телефон вспыхнул в ее руках. Компания-производитель аппарата утверждает, что это могло случиться только из-за «пиратской» батарейки.

По информации Reuters, инцидент произошел в музыкальном магазине Fame Music store в центре Амстердама. Посетительница выронила из рук мобильный телефон, подняла его с пола и набрала комбинацию цифр для того, чтобы его включить. В следующий момент аппарат вспыхнул, причем так сильно, что пламя обожгло шею и лицо 33-летней женщины. К счастью, ожоги оказались поверхностными, и их на месте обработала приехавшая бригада «скорой помощи».

По словам сотрудника магазина, виновником пожара был мобильный телефон компании Nokia. «Он воспламенился, потому что батарейка перегрелась. Насколько мы знаем, это была запасная батарейка», – сообщил он.

Комментируя происшествие, пресс-секретарь компании Nokia заявил, что в прошлом подобное случалось исключительно из-за использования батареек сомнительного качества. «Мы слышали об аппаратах, которые перегревались, плавились и в худшем случае взрывались. И всегда причиной этого была запасная батарейка, которая была сделана не Nokia, а другими производителями, нарушающими требования безопасности. А их нарушение приводит к перегреву батарейки после короткого замыкания, вызванного, к примеру, падением», – объяснил он.




иммиграция :: Канада :: Европа :: Великобритания :: Австралия :: Аргентина :: США :: иммиграция в США :: Green Card ::
новости :: архив новостей :: новости культуры :: новости науки :: экологические новости :: образование :: реклама на сайте :: дополнительно :: информация


© 1999-2024 Imcl.ru - Самый безопасный телефон.

Разрешается свободное использование материалов при условии ссылки (в интернете - активной гиперссылки, индексируемой поисковыми системами) на Imcl.ru

Рейтинг@Mail.ru