лекарственные травы, лечение травами
лекарственные травы, лечение травами  

Лекарственные травы.

лекарственные травы, лечение травами
Канада
Соединенные Штаты
Иммиграция в США
Австралия
Европа
Великобритания
Германия
Чехия
Аргентина
Работа за границей
Образование за границей
Посольства

Статья о лечении травами


Целебные свойства лекарственных растений были известны в Китае еще 2700 лет до н. э., также использовали их в Персии и Древней Греции. Существуют лекарственные травы как для профилактики различных заболеваний, так и для их лечения.

Целебные свойства лекарственных растений объясняются тем, что животный мир, в том числе и человек, миллионы лет развивался в тесной связи с растениями, которые были его основными источниками пищи. В растениях содержатся алкалоиды, аминокислоты, антибиотики, витамины, гликозиды, дубильные вещества, органические кислоты, жир, микроэлементы, пигменты, слизи, смолы, фитонциды, эфирные масла и т. д. Наличием этих веществ обусловлен терапевтический эффект лекарственных растений. Поэтому при сборе лекарственных трав надо знать где сосредоточены полезные элементы и когда их концентрация максимальна в растении. Лекарственные травы сушат в пучках или на лотках в тени, в хорошо проветриваемых местах. Многие целебные травы используют для лечения в виде отваров и настоек, а некоторые употребляют в составе лекарственных сборов и травяных чаёв.

Проверенные веками народные средства редко обладают негативными свойствами. Но и их воздействие на человеческий организм гораздо слабее, поэтому лечение лекарственными растениями всегда более длительное и дает меньший эффект. Это безусловно надо учитывать при изучении эффективности применения народных лекарственных растений. Сейчас лечение травами широко распространено во многих странах. Вот почему нецелесообразно пренебрегать народным опытом применения растений.







иммиграция :: Канада :: Европа :: Великобритания :: Австралия :: Аргентина :: США :: иммиграция в США :: Green Card ::
новости :: архив новостей :: новости культуры :: новости науки :: экологические новости :: образование :: информация


© 1999-2024 Imcl.ru - Лекарственные травы.

Разрешается свободное использование материалов при условии ссылки (в интернете - активной гиперссылки, индексируемой поисковыми системами) на Imcl.ru

Рейтинг@Mail.ru